首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 東區醫院[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
途经路线[42条]
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
118 (九巴/城巴)
16A (港島綠小)
16M (港島綠小)
16X (港島綠小)
20 (港島綠小)
20M (港島綠小)
20M 特別班次 (港島綠小)
314 (城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
606X 上午特别班次 (九巴/城巴)
606X 下午特别班次 (九巴/城巴)
61 (港島綠小)
613A (九巴)
66 (港島綠小)
682 (城巴)
682 特别班次 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
682B 特别班次 (城巴)
682P (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
780 (城巴)
8 (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
8H (城巴)
8S (城巴)
8X (城巴)
976A (城巴)
988 (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N118 (九巴/城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
香港16X (港島綠小)公交车路线
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)-赤柱村[赤柱灘道]
共15站
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
環翠邨停車場[連城道](連翠邨)
柴灣華人永遠墳場[歌連臣角道](天主教聖十字架墳場)
西灣國殤紀念墳場[歌連臣角道]
香港佛教墳場[歌連臣角道]
石澳道[歌連臣角道](歌連臣角火葬場)
歌連臣角[石澳道](歌連臣角火葬場)
大潭道[石澳道]
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
龜背灣[大潭道](紅山半島)
美國會所[大潭道]
聽濤小築[大潭道]
赤柱正灘[赤柱灘道]
赤柱村[赤柱灘道]
香港16X (港島綠小)公交车路线
赤柱村[赤柱灘道]-柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
共16站
赤柱村[赤柱灘道]
赤柱崗道[赤柱村道]
赤柱灘道[赤柱村道]
輝百苑[大潭道]
曼克頓花園[大潭道]
龜背灣[大潭道](紅山半島)
大潭郊野公園[大潭道](大潭水塘道;大潭童軍中心)
大潭水塘南[大潭道](大潭篤水塘主壩)
大潭水塘北[大潭道](香港沙灘貨倉)
石澳道[大潭道]
女童軍馬沈慧芙野外訓練中心[大潭道]
山翠苑[大潭道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
康民街[柴灣道]
柴灣站總站(港鐵港島綫柴灣站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7